Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Carcabal - Lloreda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R31º Ct3
00:06:32.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X2º Ct3
00:06:38.200 00:00:05.400
00:00:05.400
3 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X3º Ct3
00:06:38.500 00:00:05.700
00:00:00.300
4 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:06:54.200 00:00:21.400
00:00:15.700
5 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X1º Ct1
00:06:57.800 00:00:25.000
00:00:03.600
6 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A2º Ct1
00:06:58.900 00:00:26.100
00:00:01.100
7 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R23º Ct1
00:07:01.300 00:00:28.500
00:00:02.400
8 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
5º X4º Ct3
00:07:04.200 00:00:31.400
00:00:02.900
9 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
6º X5º Ct3
00:07:04.800 00:00:32.000
00:00:00.600
10 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:07:06.100 00:00:33.300
00:00:01.300
11 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:07:07.100 00:00:34.300
00:00:01.000
12 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:07:09.100 00:00:36.300
00:00:02.000
13 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
10º X6º Ct3
00:07:12.500 00:00:39.700
00:00:03.400
14 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
11º X7º Ct1
00:07:16.400 00:00:43.600
00:00:03.900
15 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
12º X8º Ct1
00:07:18.000 00:00:45.200
00:00:01.600
16 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
13º X9º Ct1
00:07:18.100 00:00:45.300
00:00:00.100
17 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
14º X2º Ct2
00:07:22.700 00:00:49.900
00:00:04.600
18 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
15º X10º Ct1
00:07:22.800 00:00:50.000
00:00:00.100
19 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X11º Ct1
00:07:24.200 00:00:51.400
00:00:01.400
20 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
17º X3º Ct2
00:07:25.400 00:00:52.600
00:00:01.200
21 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
18º X12º Ct1
00:07:28.900 00:00:56.100
00:00:03.500
22 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:07:29.500 00:00:56.700
00:00:00.600
23 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
19º X13º Ct1
00:07:30.200 00:00:57.400
00:00:00.700
24 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
20º X7º Ct3
00:07:30.800 00:00:58.000
00:00:00.600
25 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
21º X5º Ct2
00:07:34.900 00:01:02.100
00:00:04.100
26 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
22º X14º Ct1
00:07:36.500 00:01:03.700
00:00:01.600
27 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N6º Ct2
00:07:39.300 00:01:06.500
00:00:02.800
28 S27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
23º X15º Ct1
00:07:39.700 00:01:06.900
00:00:00.400
29 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
24º X8º Ct3
00:07:39.800 00:01:07.000
00:00:00.100
30 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
25º X7º Ct2
00:07:39.800 00:01:07.000
00:00:00.000
31 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
26º X9º Ct3
00:07:41.000 00:01:08.200
00:00:01.200
32 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A16º Ct1
00:07:46.400 00:01:13.600
00:00:05.400
33 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
27º X17º Ct1
00:07:53.400 00:01:20.600
00:00:07.000
34 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
28º X18º Ct1
00:07:57.900 00:01:25.100
00:00:04.500
35 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
29º X8º Ct2
00:08:02.400 00:01:29.600
00:00:04.500
36 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
30º X9º Ct2
00:08:07.800 00:01:35.000
00:00:05.400
37 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
31º X19º Ct1
00:08:09.900 00:01:37.100
00:00:02.100
38 S62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N20º Ct1
00:08:21.700 00:01:48.900
00:00:11.800
39 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
32º X10º Ct2
00:08:34.900 00:02:02.100
00:00:13.200
40 S61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
33º X11º Ct2
00:08:35.300 00:02:02.500
00:00:00.400
41 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
34º X21º Ct1
00:09:10.100 00:02:37.300
00:00:34.800
42 S28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
35º X22º Ct1
00:09:42.100 00:03:09.300
00:00:32.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:39:46.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R32º Ct3
00:39:54.700 00:00:08.100
00:00:08.100
3 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X3º Ct3
00:40:03.900 00:00:17.300
00:00:09.200
4 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X4º Ct3
00:41:21.600 00:01:35.000
00:01:17.700
5 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:41:43.300 00:01:56.700
00:00:21.700
6 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X2º Ct1
00:41:55.300 00:02:08.700
00:00:12.000
7 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
5º X1º Ct2
00:41:55.800 00:02:09.200
00:00:00.500
8 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
6º X5º Ct3
00:42:03.700 00:02:17.100
00:00:07.900
9 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:42:22.400 00:02:35.800
00:00:18.700
10 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:42:45.700 00:02:59.100
00:00:23.300
11 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:43:00.500 00:03:13.900
00:00:14.800
12 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:43:11.300 00:03:24.700
00:00:10.800
13 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:43:13.300 00:03:26.700
00:00:02.000
14 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:43:20.600 00:03:34.000
00:00:07.300
15 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
12º X9º Ct1
00:43:26.200 00:03:39.600
00:00:05.600
16 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
13º X10º Ct1
00:43:30.100 00:03:43.500
00:00:03.900
17 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
14º X6º Ct3
00:43:41.400 00:03:54.800
00:00:11.300
18 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
15º X11º Ct1
00:43:55.000 00:04:08.400
00:00:13.600
19 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
16º X12º Ct1
00:44:07.900 00:04:21.300
00:00:12.900
20 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
17º X7º Ct3
00:44:11.500 00:04:24.900
00:00:03.600
21 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
18º X13º Ct1
00:44:35.500 00:04:48.900
00:00:24.000
22 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
19º X2º Ct2
00:44:47.300 00:05:00.700
00:00:11.800
23 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
20º X8º Ct3
00:44:59.700 00:05:13.100
00:00:12.400
24 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
21º X3º Ct2
00:45:06.300 00:05:19.700
00:00:06.600
25 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:45:15.600 00:05:29.000
00:00:09.300
26 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N5º Ct2
00:45:46.800 00:06:00.200
00:00:31.200
27 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
22º X14º Ct1
00:45:51.500 00:06:04.900
00:00:04.700
28 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A15º Ct1
00:45:59.600 00:06:13.000
00:00:08.100
29 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
23º X9º Ct3
00:46:11.000 00:06:24.400
00:00:11.400
30 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
24º X6º Ct2
00:46:26.100
(00:00:10.000)
00:06:39.500
00:00:15.100
31 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
25º X16º Ct1
00:46:49.100 00:07:02.500
00:00:23.000
32 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
26º X17º Ct1
00:46:49.100 00:07:02.500
00:00:00.000
33 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
27º X7º Ct2
00:46:57.900 00:07:11.300
00:00:08.800
34 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
28º X8º Ct2
00:47:58.400 00:08:11.800
00:01:00.500
35 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
29º X18º Ct1
00:48:02.400 00:08:15.800
00:00:04.000
36 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
30º X9º Ct2
00:50:37.000
(00:02:50.000)
00:10:50.400
00:02:34.600
37 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
31º X10º Ct2
00:51:21.200 00:11:34.600
00:00:44.200
38 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
32º X19º Ct1
00:56:39.800
(00:01:10.000)
00:16:53.200
00:05:18.600
39 S27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
33º X20º Ct1
01:03:25.800 00:23:39.200
00:06:46.000
40 S61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
34º X11º Ct2
01:27:36.100 00:47:49.500
00:24:10.300
41 S28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
35º X21º Ct1
01:40:41.000 01:00:54.400
00:13:04.900
42 S62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N22º Ct1
02:15:30.400 01:35:43.800
00:34:49.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX X Ct3 No toma la salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport X Ct1 No toma la salida
65 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett X Ct2 No toma la salida