Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 4: Cayón - Castañeda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:05:57.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X2º Ct3
00:06:00.700 00:00:03.200
00:00:03.200
3 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R33º Ct3
00:06:05.400 00:00:07.900
00:00:04.700
4 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:06:13.000 00:00:15.500
00:00:07.600
5 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X1º Ct1
00:06:19.600 00:00:22.100
00:00:06.600
6 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
5º X4º Ct3
00:06:20.600 00:00:23.100
00:00:01.000
7 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
6º X5º Ct3
00:06:22.900 00:00:25.400
00:00:02.300
8 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R22º Ct1
00:06:23.500 00:00:26.000
00:00:00.600
9 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X3º Ct1
00:06:24.600 00:00:27.100
00:00:01.100
10 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
8º X4º Ct1
00:06:25.400 00:00:27.900
00:00:00.800
11 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A5º Ct1
00:06:26.300 00:00:28.800
00:00:00.900
12 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
9º X6º Ct3
00:06:28.400 00:00:30.900
00:00:02.100
13 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X6º Ct1
00:06:28.600 00:00:31.100
00:00:00.200
14 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
11º X7º Ct1
00:06:29.400 00:00:31.900
00:00:00.800
15 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
12º X8º Ct1
00:06:29.400 00:00:31.900
00:00:00.000
16 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
13º X7º Ct3
00:06:31.500 00:00:34.000
00:00:02.100
17 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
14º X8º Ct3
00:06:32.800 00:00:35.300
00:00:01.300
18 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
15º X9º Ct1
00:06:33.300 00:00:35.800
00:00:00.500
19 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
16º X10º Ct1
00:06:33.800 00:00:36.300
00:00:00.500
20 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
17º X11º Ct1
00:06:34.900 00:00:37.400
00:00:01.100
21 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
18º X12º Ct1
00:06:35.100 00:00:37.600
00:00:00.200
22 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
19º X13º Ct1
00:06:38.200 00:00:40.700
00:00:03.100
23 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N2º Ct2
00:06:38.300 00:00:40.800
00:00:00.100
24 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
20º X9º Ct3
00:06:38.400 00:00:40.900
00:00:00.100
25 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
21º X3º Ct2
00:06:38.600 00:00:41.100
00:00:00.200
26 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
22º X14º Ct1
00:06:40.100 00:00:42.600
00:00:01.500
27 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
23º X10º Ct3
00:06:46.300 00:00:48.800
00:00:06.200
28 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N4º Ct2
00:06:48.900 00:00:51.400
00:00:02.600
29 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
24º X5º Ct2
00:06:51.100 00:00:53.600
00:00:02.200
30 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
25º X6º Ct2
00:06:53.900 00:00:56.400
00:00:02.800
31 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
26º X15º Ct1
00:06:56.600 00:00:59.100
00:00:02.700
32 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A16º Ct1
00:06:57.100 00:00:59.600
00:00:00.500
33 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
27º X17º Ct1
00:07:01.100 00:01:03.600
00:00:04.000
34 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
28º X7º Ct2
00:07:03.000 00:01:05.500
00:00:01.900
35 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
29º X8º Ct2
00:07:03.700 00:01:06.200
00:00:00.700
36 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
30º X9º Ct2
00:07:11.400 00:01:13.900
00:00:07.700
37 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
31º X18º Ct1
00:07:17.800 00:01:20.300
00:00:06.400
38 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
32º X10º Ct2
00:07:26.000 00:01:28.500
00:00:08.200
39 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
33º X19º Ct1
00:07:29.200 00:01:31.700
00:00:03.200
40 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
34º X20º Ct1
00:08:00.200 00:02:02.700
00:00:31.000
41 S27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
35º X21º Ct1
00:16:00.000 00:10:02.500
00:07:59.800
42 S28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
36º X22º Ct1
00:16:00.000 00:10:02.500
00:00:00.000
43 S61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
37º X11º Ct2
00:16:00.000 00:10:02.500
00:00:00.000
44 S62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N23º Ct1
00:16:00.000 00:10:02.500
00:00:00.000
45 S65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
38º X12º Ct2
00:16:00.000 00:10:02.500
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:33:08.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R32º Ct3
00:33:21.900 00:00:13.500
00:00:13.500
3 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X3º Ct3
00:33:25.400 00:00:17.000
00:00:03.500
4 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X4º Ct3
00:34:17.400 00:01:09.000
00:00:52.000
5 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:34:42.000 00:01:33.600
00:00:24.600
6 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X2º Ct1
00:34:57.500 00:01:49.100
00:00:15.500
7 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
5º X5º Ct3
00:34:58.900 00:01:50.500
00:00:01.400
8 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
6º X1º Ct2
00:35:01.600 00:01:53.200
00:00:02.700
9 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:35:23.500 00:02:15.100
00:00:21.900
10 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:35:31.600 00:02:23.200
00:00:08.100
11 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:35:38.600 00:02:30.200
00:00:07.000
12 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:35:48.500 00:02:40.100
00:00:09.900
13 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:35:49.100 00:02:40.700
00:00:00.600
14 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:36:02.500 00:02:54.100
00:00:13.400
15 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
12º X9º Ct1
00:36:17.500 00:03:09.100
00:00:15.000
16 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
13º X10º Ct1
00:36:20.100 00:03:11.700
00:00:02.600
17 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
14º X11º Ct1
00:36:21.000 00:03:12.600
00:00:00.900
18 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
15º X6º Ct3
00:36:28.900 00:03:20.500
00:00:07.900
19 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
16º X12º Ct1
00:36:38.600 00:03:30.200
00:00:09.700
20 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
17º X7º Ct3
00:36:40.700 00:03:32.300
00:00:02.100
21 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
18º X13º Ct1
00:36:49.900 00:03:41.500
00:00:09.200
22 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
19º X14º Ct1
00:36:59.000 00:03:50.600
00:00:09.100
23 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
20º X8º Ct3
00:37:19.900 00:04:11.500
00:00:20.900
24 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
21º X2º Ct2
00:37:24.600 00:04:16.200
00:00:04.700
25 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
22º X3º Ct2
00:37:40.900 00:04:32.500
00:00:16.300
26 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:37:46.100 00:04:37.700
00:00:05.200
27 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N5º Ct2
00:38:07.500 00:04:59.100
00:00:21.400
28 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A15º Ct1
00:38:13.200 00:05:04.800
00:00:05.700
29 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
23º X16º Ct1
00:38:21.300 00:05:12.900
00:00:08.100
30 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
24º X9º Ct3
00:38:30.000 00:05:21.600
00:00:08.700
31 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
25º X6º Ct2
00:38:41.200 00:05:32.800
00:00:11.200
32 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
26º X7º Ct2
00:38:50.100 00:05:41.700
00:00:08.900
33 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
27º X17º Ct1
00:38:51.200 00:05:42.800
00:00:01.100
34 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
28º X18º Ct1
00:38:55.700 00:05:47.300
00:00:04.500
35 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
29º X19º Ct1
00:39:52.500 00:06:44.100
00:00:56.800
36 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
30º X8º Ct2
00:39:56.000 00:06:47.600
00:00:03.500
37 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
31º X10º Ct3
00:41:09.100 00:08:00.700
00:01:13.100
38 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
32º X9º Ct2
00:42:27.200
(00:02:20.000)
00:09:18.800
00:01:18.100
39 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
33º X10º Ct2
00:42:46.300 00:09:37.900
00:00:19.100
40 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
34º X20º Ct1
00:47:29.700
(00:01:10.000)
00:14:21.300
00:04:43.400
41 S27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
35º X21º Ct1
00:55:46.100 00:22:37.700
00:08:16.400
42 S61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
36º X11º Ct2
01:19:00.800 00:45:52.400
00:23:14.700
43 S28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
37º X22º Ct1
01:30:58.900 00:57:50.500
00:11:58.100
44 S65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
38º X12º Ct2
01:31:06.100 00:57:57.700
00:00:07.200
45 S62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N23º Ct1
02:07:08.700 01:34:00.300
00:36:02.600
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X X Ct3 No toma la salida
36 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Avería mecánica
66 PaisComunidad Escudería Trápaga PaisComunidad PaisComunidad Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi X Ct2 Avería mecánica