Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Abionzo - Saro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:10:16.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R32º Ct3
00:10:19.200 00:00:02.400
00:00:02.400
3 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X3º Ct3
00:10:26.600 00:00:09.800
00:00:07.400
4 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X4º Ct3
00:10:34.000 00:00:17.200
00:00:07.400
5 7 Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X
4º X5º Ct3
00:10:36.000 00:00:19.200
00:00:02.000
6 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X1º Ct1
00:10:44.900 00:00:28.100
00:00:08.900
7 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
6º X6º Ct3
00:10:46.100 00:00:29.300
00:00:01.200
8 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R22º Ct1
00:10:46.800 00:00:30.000
00:00:00.700
9 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º X7º Ct3
00:10:53.400 00:00:36.600
00:00:06.600
10 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
8º X1º Ct2
00:10:55.800 00:00:39.000
00:00:02.400
11 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
9º X3º Ct1
00:10:56.600 00:00:39.800
00:00:00.800
12 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X4º Ct1
00:10:58.200 00:00:41.400
00:00:01.600
13 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A5º Ct1
00:10:58.600 00:00:41.800
00:00:00.400
14 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X6º Ct1
00:10:59.400 00:00:42.600
00:00:00.800
15 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
12º X7º Ct1
00:11:06.500 00:00:49.700
00:00:07.100
16 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
13º X8º Ct1
00:11:07.100 00:00:50.300
00:00:00.600
17 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
14º X9º Ct1
00:11:08.500 00:00:51.700
00:00:01.400
18 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
15º X10º Ct1
00:11:08.700 00:00:51.900
00:00:00.200
19 36 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X11º Ct1
00:11:11.000 00:00:54.200
00:00:02.300
20 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
17º X12º Ct1
00:11:16.200 00:00:59.400
00:00:05.200
21 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
18º X8º Ct3
00:11:17.600 00:01:00.800
00:00:01.400
22 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
19º X13º Ct1
00:11:19.300 00:01:02.500
00:00:01.700
23 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
20º X9º Ct3
00:11:28.100 00:01:11.300
00:00:08.800
24 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
21º X14º Ct1
00:11:31.200 00:01:14.400
00:00:03.100
25 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
22º X2º Ct2
00:11:32.500 00:01:15.700
00:00:01.300
26 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:11:33.000 00:01:16.200
00:00:00.500
27 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
23º X10º Ct3
00:11:33.500 00:01:16.700
00:00:00.500
28 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
24º X15º Ct1
00:11:34.800 00:01:18.000
00:00:01.300
29 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
25º X16º Ct1
00:11:35.000 00:01:18.200
00:00:00.200
30 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
26º X4º Ct2
00:11:45.300 00:01:28.500
00:00:10.300
31 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
27º X11º Ct3
00:11:52.900 00:01:36.100
00:00:07.600
32 66 Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi
28º X5º Ct2
00:11:55.200 00:01:38.400
00:00:02.300
33 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
29º X17º Ct1
00:11:56.200 00:01:39.400
00:00:01.000
34 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N6º Ct2
00:11:57.800 00:01:41.000
00:00:01.600
35 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
30º X7º Ct2
00:11:59.600 00:01:42.800
00:00:01.800
36 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
31º X18º Ct1
00:12:00.400 00:01:43.600
00:00:00.800
37 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
32º X8º Ct2
00:12:01.500 00:01:44.700
00:00:01.100
38 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A19º Ct1
00:12:03.100 00:01:46.300
00:00:01.600
39 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
33º X9º Ct2
00:12:21.000 00:02:04.200
00:00:17.900
40 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
34º X10º Ct2
00:12:26.200 00:02:09.400
00:00:05.200
41 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
35º X20º Ct1
00:12:31.200 00:02:14.400
00:00:05.000
42 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
36º X11º Ct2
00:13:32.700 00:03:15.900
00:01:01.500
43 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
37º X21º Ct1
00:14:20.000 00:04:03.200
00:00:47.300
44 27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
38º X22º Ct1
00:20:33.100 00:10:16.300
00:06:13.100
45 28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
39º X23º Ct1
00:41:06.200 00:30:49.400
00:20:33.100
46 61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
40º X12º Ct2
00:41:06.200 00:30:49.400
00:00:00.000
47 65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
41º X13º Ct2
00:41:06.200 00:30:49.400
00:00:00.000
48 62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N24º Ct1
00:43:09.700 00:32:52.900
00:02:03.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:27:10.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R32º Ct3
00:27:16.500 00:00:05.600
00:00:05.600
3 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X3º Ct3
00:27:24.700 00:00:13.800
00:00:08.200
4 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X4º Ct3
00:27:56.800 00:00:45.900
00:00:32.100
5 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:28:18.500 00:01:07.600
00:00:21.700
6 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
4º X5º Ct3
00:28:36.000 00:01:25.100
00:00:17.500
7 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X2º Ct1
00:28:37.900 00:01:27.000
00:00:01.900
8 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
6º X1º Ct2
00:28:48.600 00:01:37.700
00:00:10.700
9 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:28:57.200 00:01:46.300
00:00:08.600
10 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:29:06.200 00:01:55.300
00:00:09.000
11 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:29:14.000 00:02:03.100
00:00:07.800
12 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:29:14.700 00:02:03.800
00:00:00.700
13 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:29:20.500 00:02:09.600
00:00:05.800
14 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:29:27.400 00:02:16.500
00:00:06.900
15 7 Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X
12º X6º Ct3
00:29:27.800 00:02:16.900
00:00:00.400
16 36 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X9º Ct1
00:29:36.400 00:02:25.500
00:00:08.600
17 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
14º X10º Ct1
00:29:42.600 00:02:31.700
00:00:06.200
18 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
15º X11º Ct1
00:29:47.700 00:02:36.800
00:00:05.100
19 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
16º X12º Ct1
00:29:50.700 00:02:39.800
00:00:03.000
20 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
17º X7º Ct3
00:29:57.400 00:02:46.500
00:00:06.700
21 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
18º X8º Ct3
00:30:02.300 00:02:51.400
00:00:04.900
22 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
19º X13º Ct1
00:30:09.200 00:02:58.300
00:00:06.900
23 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
20º X14º Ct1
00:30:11.700 00:03:00.800
00:00:02.500
24 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
21º X15º Ct1
00:30:18.900 00:03:08.000
00:00:07.200
25 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
22º X2º Ct2
00:30:33.500 00:03:22.600
00:00:14.600
26 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
23º X9º Ct3
00:30:47.100 00:03:36.200
00:00:13.600
27 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
24º X16º Ct1
00:30:52.100 00:03:41.200
00:00:05.000
28 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
25º X3º Ct2
00:31:02.300 00:03:51.400
00:00:10.200
29 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:31:07.800 00:03:56.900
00:00:05.500
30 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A17º Ct1
00:31:16.100 00:04:05.200
00:00:08.300
31 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N5º Ct2
00:31:18.600 00:04:07.700
00:00:02.500
32 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
26º X6º Ct2
00:31:38.700 00:04:27.800
00:00:20.100
33 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
27º X10º Ct3
00:31:43.700 00:04:32.800
00:00:05.000
34 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
28º X7º Ct2
00:31:47.300 00:04:36.400
00:00:03.600
35 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
29º X18º Ct1
00:31:54.600 00:04:43.700
00:00:07.300
36 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
30º X19º Ct1
00:31:54.600 00:04:43.700
00:00:00.000
37 66 Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi
31º X8º Ct2
00:32:17.900 00:05:07.000
00:00:23.300
38 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
32º X20º Ct1
00:32:34.700 00:05:23.800
00:00:16.800
39 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
33º X9º Ct2
00:32:53.000 00:05:42.100
00:00:18.300
40 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
34º X11º Ct3
00:34:40.700 00:07:29.800
00:01:47.700
41 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
35º X10º Ct2
00:35:20.300 00:08:09.400
00:00:39.600
42 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
36º X11º Ct2
00:35:23.500
(00:02:20.000)
00:08:12.600
00:00:03.200
43 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
37º X21º Ct1
00:39:29.500
(00:01:10.000)
00:12:18.600
00:04:06.000
44 27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
38º X22º Ct1
00:39:46.100 00:12:35.200
00:00:16.600
45 61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
39º X12º Ct2
01:03:00.800 00:35:49.900
00:23:14.700
46 28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
40º X23º Ct1
01:14:58.900 00:47:48.000
00:11:58.100
47 65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
41º X13º Ct2
01:15:06.100 00:47:55.200
00:00:07.200
48 62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N24º Ct1
01:51:08.700 01:23:57.800
00:36:02.600
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Joseba LARRINAGA
Ford Escort MK I X Ct2 Avería mecánica
56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Avería mecánica
58 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 No toma la salida