Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Cayón - Castañeda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
1º X1º Ct3
00:06:11.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:06:15.000 00:00:03.300
00:00:03.300
3 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X3º Ct3
00:06:17.100 00:00:05.400
00:00:02.100
4 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R34º Ct3
00:06:18.600 00:00:06.900
00:00:01.500
5 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
4º X1º Ct2
00:06:27.400 00:00:15.700
00:00:08.800
6 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:06:33.100 00:00:21.400
00:00:05.700
7 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A2º Ct1
00:06:35.500 00:00:23.800
00:00:02.400
8 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
5º X5º Ct3
00:06:35.700 00:00:24.000
00:00:00.200
9 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
6º X3º Ct1
00:06:35.700 00:00:24.000
00:00:00.000
10 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:06:37.200 00:00:25.500
00:00:01.500
11 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:06:37.700 00:00:26.000
00:00:00.500
12 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
9º X6º Ct1
00:06:38.000 00:00:26.300
00:00:00.300
13 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:06:39.100 00:00:27.400
00:00:01.100
14 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:06:39.100 00:00:27.400
00:00:00.000
15 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X9º Ct1
00:06:40.600 00:00:28.900
00:00:01.500
16 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
13º X10º Ct1
00:06:41.800 00:00:30.100
00:00:01.200
17 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
14º X6º Ct3
00:06:42.600 00:00:30.900
00:00:00.800
18 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
15º X7º Ct3
00:06:44.500 00:00:32.800
00:00:01.900
19 36 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X11º Ct1
00:06:46.600 00:00:34.900
00:00:02.100
20 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
17º X8º Ct3
00:06:46.800 00:00:35.100
00:00:00.200
21 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
18º X9º Ct3
00:06:48.000 00:00:36.300
00:00:01.200
22 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
19º X12º Ct1
00:06:48.000 00:00:36.300
00:00:00.000
23 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
20º X13º Ct1
00:06:49.000 00:00:37.300
00:00:01.000
24 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
21º X14º Ct1
00:06:49.500 00:00:37.800
00:00:00.500
25 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
22º X15º Ct1
00:06:50.000 00:00:38.300
00:00:00.500
26 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
23º X10º Ct3
00:06:50.800 00:00:39.100
00:00:00.800
27 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
24º X2º Ct2
00:06:57.400 00:00:45.700
00:00:06.600
28 27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
25º X16º Ct1
00:06:58.300 00:00:46.600
00:00:00.900
29 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
26º X17º Ct1
00:06:58.700 00:00:47.000
00:00:00.400
30 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
27º X3º Ct2
00:07:00.500 00:00:48.800
00:00:01.800
31 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A18º Ct1
00:07:01.600 00:00:49.900
00:00:01.100
32 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:07:02.700 00:00:51.000
00:00:01.100
33 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N5º Ct2
00:07:02.900 00:00:51.200
00:00:00.200
34 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
28º X6º Ct2
00:07:05.400 00:00:53.700
00:00:02.500
35 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
29º X11º Ct3
00:07:06.900 00:00:55.200
00:00:01.500
36 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
30º X19º Ct1
00:07:09.800 00:00:58.100
00:00:02.900
37 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
31º X7º Ct2
00:07:15.200 00:01:03.500
00:00:05.400
38 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
32º X20º Ct1
00:07:16.700 00:01:05.000
00:00:01.500
39 58 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault 5 GT Turbo
33º X8º Ct2
00:07:18.600 00:01:06.900
00:00:01.900
40 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
34º X9º Ct2
00:07:24.200 00:01:12.500
00:00:05.600
41 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
35º X21º Ct1
00:07:34.800 00:01:23.100
00:00:10.600
42 31 Iñaki BARREDO
Joseba LARRINAGA
Ford Escort MK I
36º X10º Ct2
00:07:38.000 00:01:26.300
00:00:03.200
43 66 Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi
37º X11º Ct2
00:07:38.300 00:01:26.600
00:00:00.300
44 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
38º X12º Ct2
00:07:39.900 00:01:28.200
00:00:01.600
45 61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
39º X13º Ct2
00:07:56.400 00:01:44.700
00:00:16.500
46 56 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
40º X14º Ct2
00:08:00.600 00:01:48.900
00:00:04.200
47 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
41º X15º Ct2
00:08:12.000 00:02:00.300
00:00:11.400
48 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
42º X22º Ct1
00:08:20.700 00:02:09.000
00:00:08.700
49 65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
43º X16º Ct2
00:10:33.500 00:04:21.800
00:02:12.800
50 28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
44º X23º Ct1
00:21:07.000 00:14:55.300
00:10:33.500
51 62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N24º Ct1
00:21:07.000 00:14:55.300
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:16:54.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R32º Ct3
00:16:57.300 00:00:03.200
00:00:03.200
3 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
2º X3º Ct3
00:16:58.100 00:00:04.000
00:00:00.800
4 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X4º Ct3
00:17:22.800 00:00:28.700
00:00:24.700
5 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:17:31.700 00:00:37.600
00:00:08.900
6 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
4º X5º Ct3
00:17:49.900 00:00:55.800
00:00:18.200
7 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
5º X1º Ct2
00:17:52.800 00:00:58.700
00:00:02.900
8 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
6º X2º Ct1
00:17:53.000 00:00:58.900
00:00:00.200
9 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:17:58.600 00:01:04.500
00:00:05.600
10 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:18:06.200 00:01:12.100
00:00:07.600
11 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:18:09.600 00:01:15.500
00:00:03.400
12 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:18:14.600 00:01:20.500
00:00:05.000
13 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:18:20.300 00:01:26.200
00:00:05.700
14 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:18:22.300 00:01:28.200
00:00:02.000
15 36 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X9º Ct1
00:18:25.400 00:01:31.300
00:00:03.100
16 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
13º X6º Ct3
00:18:29.300 00:01:35.200
00:00:03.900
17 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
14º X10º Ct1
00:18:33.900 00:01:39.800
00:00:04.600
18 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
15º X11º Ct1
00:18:34.500 00:01:40.400
00:00:00.600
19 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
16º X12º Ct1
00:18:40.500 00:01:46.400
00:00:06.000
20 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
17º X13º Ct1
00:18:41.200 00:01:47.100
00:00:00.700
21 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
18º X14º Ct1
00:18:44.100 00:01:50.000
00:00:02.900
22 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
19º X7º Ct3
00:18:44.700 00:01:50.600
00:00:00.600
23 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
20º X15º Ct1
00:18:49.900 00:01:55.800
00:00:05.200
24 7 Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X
21º X8º Ct3
00:18:51.800 00:01:57.700
00:00:01.900
25 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
22º X2º Ct2
00:19:01.000 00:02:06.900
00:00:09.200
26 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A16º Ct1
00:19:13.000 00:02:18.900
00:00:12.000
27 27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
23º X17º Ct1
00:19:13.000 00:02:18.900
00:00:00.000
28 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
24º X9º Ct3
00:19:13.600 00:02:19.500
00:00:00.600
29 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
25º X3º Ct2
00:19:17.000 00:02:22.900
00:00:03.400
30 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
26º X18º Ct1
00:19:17.100 00:02:23.000
00:00:00.100
31 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
1º N4º Ct2
00:19:20.800 00:02:26.700
00:00:03.700
32 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
2º N5º Ct2
00:19:34.800 00:02:40.700
00:00:14.000
33 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
27º X6º Ct2
00:19:37.200 00:02:43.100
00:00:02.400
34 58 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault 5 GT Turbo
28º X7º Ct2
00:19:39.000 00:02:44.900
00:00:01.800
35 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
29º X8º Ct2
00:19:47.700 00:02:53.600
00:00:08.700
36 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
30º X10º Ct3
00:19:50.800 00:02:56.700
00:00:03.100
37 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
31º X19º Ct1
00:19:54.200 00:03:00.100
00:00:03.400
38 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
32º X20º Ct1
00:19:58.400 00:03:04.300
00:00:04.200
39 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
33º X21º Ct1
00:20:03.500 00:03:09.400
00:00:05.100
40 31 Iñaki BARREDO
Joseba LARRINAGA
Ford Escort MK I
34º X9º Ct2
00:20:10.500 00:03:16.400
00:00:07.000
41 66 Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi
35º X10º Ct2
00:20:22.700 00:03:28.600
00:00:12.200
42 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
36º X11º Ct2
00:20:32.000 00:03:37.900
00:00:09.300
43 56 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
37º X12º Ct2
00:20:54.100 00:04:00.000
00:00:22.100
44 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
38º X13º Ct2
00:21:47.600 00:04:53.500
00:00:53.500
45 61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
39º X14º Ct2
00:21:54.600 00:05:00.500
00:00:07.000
46 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
40º X15º Ct2
00:22:57.300
(00:02:20.000)
00:06:03.200
00:01:02.700
47 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
41º X11º Ct3
00:23:47.300 00:06:53.200
00:00:50.000
48 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
42º X22º Ct1
00:25:09.500
(00:01:10.000)
00:08:15.400
00:01:22.200
49 28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
43º X23º Ct1
00:33:52.700 00:16:58.600
00:08:43.200
50 65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
44º X16º Ct2
00:33:59.900 00:17:05.800
00:00:07.200
51 62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N24º Ct1
01:07:59.000 00:51:04.900
00:33:59.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Subaru Impreza N15 X Ct3 No toma la salida
22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS X Ct1 Avería mecánica
47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 No toma la salida