Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Abionzo - Saro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:10:37.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:10:38.300 00:00:01.300
00:00:01.300
3 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R33º Ct3
00:10:38.700 00:00:01.700
00:00:00.400
4 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
3º X4º Ct3
00:10:46.400 00:00:09.400
00:00:07.700
5 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:10:58.600 00:00:21.600
00:00:12.200
6 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
4º X5º Ct3
00:11:14.200 00:00:37.200
00:00:15.600
7 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X2º Ct1
00:11:17.300 00:00:40.300
00:00:03.100
8 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:11:23.100 00:00:46.100
00:00:05.800
9 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
6º X1º Ct2
00:11:25.400 00:00:48.400
00:00:02.300
10 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:11:27.100 00:00:50.100
00:00:01.700
11 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:11:31.300 00:00:54.300
00:00:04.200
12 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:11:32.400 00:00:55.400
00:00:01.100
13 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:11:34.000 00:00:57.000
00:00:01.600
14 36 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:11:38.800 00:01:01.800
00:00:04.800
15 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
12º X9º Ct1
00:11:41.800 00:01:04.800
00:00:03.000
16 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
13º X6º Ct3
00:11:42.500 00:01:05.500
00:00:00.700
17 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X10º Ct1
00:11:43.200 00:01:06.200
00:00:00.700
18 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
15º X11º Ct1
00:11:46.500 00:01:09.500
00:00:03.300
19 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
16º X12º Ct1
00:11:52.100 00:01:15.100
00:00:05.600
20 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
17º X13º Ct1
00:11:54.600 00:01:17.600
00:00:02.500
21 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
18º X7º Ct3
00:11:56.700 00:01:19.700
00:00:02.100
22 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
19º X2º Ct2
00:12:00.500 00:01:23.500
00:00:03.800
23 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
20º X14º Ct1
00:12:03.500 00:01:26.500
00:00:03.000
24 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A15º Ct1
00:12:11.400 00:01:34.400
00:00:07.900
25 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
21º X16º Ct1
00:12:11.900 00:01:34.900
00:00:00.500
26 27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
22º X17º Ct1
00:12:14.700 00:01:37.700
00:00:02.800
27 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
1º N3º Ct2
00:12:17.900 00:01:40.900
00:00:03.200
28 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
23º X4º Ct2
00:12:19.600 00:01:42.600
00:00:01.700
29 58 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault 5 GT Turbo
24º X5º Ct2
00:12:20.400 00:01:43.400
00:00:00.800
30 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
25º X8º Ct3
00:12:22.800 00:01:45.800
00:00:02.400
31 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
26º X6º Ct2
00:12:25.300 00:01:48.300
00:00:02.500
32 22 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
27º X18º Ct1
00:12:26.200 00:01:49.200
00:00:00.900
33 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
28º X19º Ct1
00:12:27.100 00:01:50.100
00:00:00.900
34 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
29º X20º Ct1
00:12:28.700 00:01:51.700
00:00:01.600
35 10 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Subaru Impreza N15
30º X9º Ct3
00:12:30.400 00:01:53.400
00:00:01.700
36 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
31º X7º Ct2
00:12:31.800 00:01:54.800
00:00:01.400
37 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
2º N8º Ct2
00:12:32.100 00:01:55.100
00:00:00.300
38 31 Iñaki BARREDO
Joseba LARRINAGA
Ford Escort MK I
32º X9º Ct2
00:12:32.500 00:01:55.500
00:00:00.400
39 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
33º X10º Ct2
00:12:32.500 00:01:55.500
00:00:00.000
40 7 Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X
34º X10º Ct3
00:12:36.800 00:01:59.800
00:00:04.300
41 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
35º X21º Ct1
00:12:41.700 00:02:04.700
00:00:04.900
42 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
36º X11º Ct3
00:12:43.900 00:02:06.900
00:00:02.200
43 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
37º X22º Ct1
00:12:44.400 00:02:07.400
00:00:00.500
44 66 Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi
38º X11º Ct2
00:12:44.400 00:02:07.400
00:00:00.000
45 28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
39º X23º Ct1
00:12:45.700 00:02:08.700
00:00:01.300
46 56 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
40º X12º Ct2
00:12:53.500 00:02:16.500
00:00:07.800
47 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
41º X13º Ct2
00:13:07.800 00:02:30.800
00:00:14.300
48 61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
42º X14º Ct2
00:13:58.200 00:03:21.200
00:00:50.400
49 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
43º X15º Ct2
00:14:07.700 00:03:30.700
00:00:09.500
50 47 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
44º X24º Ct1
00:14:30.800 00:03:53.800
00:00:23.100
51 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
45º X25º Ct1
00:15:38.800 00:05:01.800
00:01:08.000
52 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
46º X12º Ct3
00:17:04.700 00:06:27.700
00:01:25.900
53 65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
47º X16º Ct2
00:23:26.400 00:12:49.400
00:06:21.700
54 62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N26º Ct1
00:46:52.000 00:36:15.000
00:23:25.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:10:37.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:10:38.300 00:00:01.300
00:00:01.300
3 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R33º Ct3
00:10:38.700 00:00:01.700
00:00:00.400
4 4 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1
3º X4º Ct3
00:10:46.400 00:00:09.400
00:00:07.700
5 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:10:58.600 00:00:21.600
00:00:12.200
6 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
4º X5º Ct3
00:11:14.200 00:00:37.200
00:00:15.600
7 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X2º Ct1
00:11:17.300 00:00:40.300
00:00:03.100
8 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:11:23.100 00:00:46.100
00:00:05.800
9 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
6º X1º Ct2
00:11:25.400 00:00:48.400
00:00:02.300
10 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:11:27.100 00:00:50.100
00:00:01.700
11 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:11:31.300 00:00:54.300
00:00:04.200
12 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
9º X6º Ct1
00:11:32.400 00:00:55.400
00:00:01.100
13 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X7º Ct1
00:11:34.000 00:00:57.000
00:00:01.600
14 36 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X8º Ct1
00:11:38.800 00:01:01.800
00:00:04.800
15 20 Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook
12º X9º Ct1
00:11:41.800 00:01:04.800
00:00:03.000
16 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
13º X6º Ct3
00:11:42.500 00:01:05.500
00:00:00.700
17 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X10º Ct1
00:11:43.200 00:01:06.200
00:00:00.700
18 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
15º X11º Ct1
00:11:46.500 00:01:09.500
00:00:03.300
19 45 César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport
16º X12º Ct1
00:11:52.100 00:01:15.100
00:00:05.600
20 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
17º X13º Ct1
00:11:54.600 00:01:17.600
00:00:02.500
21 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
18º X7º Ct3
00:11:56.700 00:01:19.700
00:00:02.100
22 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
19º X2º Ct2
00:12:00.500 00:01:23.500
00:00:03.800
23 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
20º X14º Ct1
00:12:03.500 00:01:26.500
00:00:03.000
24 26 Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook
2º A15º Ct1
00:12:11.400 00:01:34.400
00:00:07.900
25 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
21º X16º Ct1
00:12:11.900 00:01:34.900
00:00:00.500
26 27 Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook
22º X17º Ct1
00:12:14.700 00:01:37.700
00:00:02.800
27 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
1º N3º Ct2
00:12:17.900 00:01:40.900
00:00:03.200
28 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
23º X4º Ct2
00:12:19.600 00:01:42.600
00:00:01.700
29 58 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault 5 GT Turbo
24º X5º Ct2
00:12:20.400 00:01:43.400
00:00:00.800
30 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
25º X8º Ct3
00:12:22.800 00:01:45.800
00:00:02.400
31 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
26º X6º Ct2
00:12:25.300 00:01:48.300
00:00:02.500
32 22 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
27º X18º Ct1
00:12:26.200 00:01:49.200
00:00:00.900
33 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
28º X19º Ct1
00:12:27.100 00:01:50.100
00:00:00.900
34 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
29º X20º Ct1
00:12:28.700 00:01:51.700
00:00:01.600
35 10 Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Subaru Impreza N15
30º X9º Ct3
00:12:30.400 00:01:53.400
00:00:01.700
36 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
31º X7º Ct2
00:12:31.800 00:01:54.800
00:00:01.400
37 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
2º N8º Ct2
00:12:32.100 00:01:55.100
00:00:00.300
38 31 Iñaki BARREDO
Joseba LARRINAGA
Ford Escort MK I
32º X9º Ct2
00:12:32.500 00:01:55.500
00:00:00.400
39 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
33º X10º Ct2
00:12:32.500 00:01:55.500
00:00:00.000
40 7 Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X
34º X10º Ct3
00:12:36.800 00:01:59.800
00:00:04.300
41 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
35º X21º Ct1
00:12:41.700 00:02:04.700
00:00:04.900
42 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
36º X11º Ct3
00:12:43.900 00:02:06.900
00:00:02.200
43 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
37º X22º Ct1
00:12:44.400 00:02:07.400
00:00:00.500
44 66 Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi
38º X11º Ct2
00:12:44.400 00:02:07.400
00:00:00.000
45 28 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook
39º X23º Ct1
00:12:45.700 00:02:08.700
00:00:01.300
46 56 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
40º X12º Ct2
00:12:53.500 00:02:16.500
00:00:07.800
47 53 Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane
41º X13º Ct2
00:13:07.800 00:02:30.800
00:00:14.300
48 61 David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo
42º X14º Ct2
00:13:58.200 00:03:21.200
00:00:50.400
49 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
43º X15º Ct2
00:14:07.700 00:03:30.700
00:00:09.500
50 47 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
44º X24º Ct1
00:14:30.800 00:03:53.800
00:00:23.100
51 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
45º X25º Ct1
00:15:48.800
(00:00:10.000)
00:05:11.800
00:01:18.000
52 9 Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX
46º X12º Ct3
00:17:04.700 00:06:27.700
00:01:15.900
53 65 Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett
47º X16º Ct2
00:23:26.400 00:12:49.400
00:06:21.700
54 62 Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS
3º N26º Ct1
00:46:52.000 00:36:15.000
00:23:25.600
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón ARRONTE
Diego CAPARRÓS
Mitsubishi Lancer Evo V X Ct3 No toma la salida
17 PaisComunidad Zapatera Sport PaisComunidad PaisComunidad Marco LORENZO
Rodolfo DEL BARRIO
Peugeot 207 N2 X Ct3 No toma la salida
23 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad José Luis SAMPERIO
Oscar DÍEZ
Citroën C2 GT A Ct1 No toma la salida
30 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 X Ct1 Avería mecánica
39 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 No toma la salida
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad José Luis CARRERA
José Fernando SAN EMETERIO
Volkswagen Golf GTi X Ct2 Avería mecánica
63 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Fernando GIRÓN
Citroën AX GTi X Ct1 Salida de carretera