Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 8: La Penilla - Castañeda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:04:12.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R32º Ct3
00:04:18.400 00:00:06.300
00:00:06.300
3 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X3º Ct3
00:04:22.300 00:00:10.200
00:00:03.900
4 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:04:24.200 00:00:12.100
00:00:01.900
5 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:04:25.800 00:00:13.700
00:00:01.600
6 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
4º X2º Ct1
00:04:30.900 00:00:18.800
00:00:05.100
7 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X3º Ct1
00:04:33.200 00:00:21.100
00:00:02.300
8 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
6º X4º Ct1
00:04:35.000 00:00:22.900
00:00:01.800
9 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X5º Ct1
00:04:35.800 00:00:23.700
00:00:00.800
10 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A6º Ct1
00:04:37.000 00:00:24.900
00:00:01.200
11 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
8º X4º Ct3
00:04:37.600 00:00:25.500
00:00:00.600
12 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:04:39.000 00:00:26.900
00:00:01.400
13 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:04:40.000 00:00:27.900
00:00:01.000
14 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
11º X9º Ct1
00:04:40.800 00:00:28.700
00:00:00.800
15 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
12º X5º Ct3
00:04:41.900 00:00:29.800
00:00:01.100
16 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
13º X6º Ct3
00:04:42.400 00:00:30.300
00:00:00.500
17 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
14º X10º Ct1
00:04:42.400 00:00:30.300
00:00:00.000
18 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N2º Ct2
00:04:51.800 00:00:39.700
00:00:09.400
19 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
15º X7º Ct3
00:04:52.000 00:00:39.900
00:00:00.200
20 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
16º X3º Ct2
00:04:52.300 00:00:40.200
00:00:00.300
21 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N4º Ct2
00:04:54.700 00:00:42.600
00:00:02.400
22 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
17º X8º Ct3
00:04:57.100 00:00:45.000
00:00:02.400
23 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
18º X11º Ct1
00:05:02.200 00:00:50.100
00:00:05.100
24 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
19º X5º Ct2
00:05:02.500 00:00:50.400
00:00:00.300
25 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
20º X12º Ct1
00:05:04.900 00:00:52.800
00:00:02.400
26 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
21º X6º Ct2
00:05:05.100 00:00:53.000
00:00:00.200
27 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
22º X7º Ct2
00:05:11.500 00:00:59.400
00:00:06.400
28 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
23º X13º Ct1
00:05:14.300 00:01:02.200
00:00:02.800
29 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
24º X8º Ct2
00:05:24.800 00:01:12.700
00:00:10.500
30 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
25º X14º Ct1
00:05:28.400 00:01:16.300
00:00:03.600
31 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
26º X15º Ct1
00:05:49.100 00:01:37.000
00:00:20.700
32 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
27º X16º Ct1
00:06:04.700 00:01:52.600
00:00:15.600
33 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
28º X17º Ct1
00:06:57.100 00:02:45.000
00:00:52.400
34 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
29º X9º Ct2
00:09:11.100 00:04:59.000
00:02:14.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3
1º R31º Ct3
00:55:03.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X2º Ct3
00:55:09.200 00:00:05.400
00:00:05.400
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:57:29.200 00:02:25.400
00:02:20.000
4 8 Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:57:33.000 00:02:29.200
00:00:03.800
5 5 Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X3º Ct3
00:57:38.100 00:02:34.300
00:00:05.100
6 40 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X2º Ct1
00:58:00.800 00:02:57.000
00:00:22.700
7 14 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
5º X4º Ct3
00:58:22.900 00:03:19.100
00:00:22.100
8 19 Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:58:36.800 00:03:33.000
00:00:13.900
9 50 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X4º Ct1
00:59:06.500 00:04:02.700
00:00:29.700
10 38 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X5º Ct1
00:59:16.900 00:04:13.100
00:00:10.400
11 35 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:59:44.100 00:04:40.300
00:00:27.200
12 48 Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:59:48.700 00:04:44.900
00:00:04.600
13 49 Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:59:55.600 00:04:51.800
00:00:06.900
14 37 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
11º X9º Ct1
00:59:57.800 00:04:54.000
00:00:02.200
15 41 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
12º X10º Ct1
01:00:03.600 00:04:59.800
00:00:05.800
16 15 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325
13º X5º Ct3
01:00:10.700 00:05:06.900
00:00:07.100
17 44 Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT
14º X11º Ct1
01:00:24.200 00:05:20.400
00:00:13.500
18 16 Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII
15º X6º Ct3
01:01:12.100 00:06:08.300
00:00:47.900
19 32 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
16º X7º Ct3
01:01:46.300 00:06:42.500
00:00:34.200
20 55 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
17º X2º Ct2
01:01:46.700 00:06:42.900
00:00:00.400
21 24 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook
18º X12º Ct1
01:02:19.100 00:07:15.300
00:00:32.400
22 54 José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo
19º X3º Ct2
01:02:29.300 00:07:25.500
00:00:10.200
23 12 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
01:02:34.200 00:07:30.400
00:00:04.900
24 18 Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti
2º N5º Ct2
01:03:15.800 00:08:12.000
00:00:41.600
25 64 Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i
20º X8º Ct3
01:03:41.200 00:08:37.400
00:00:25.400
26 34 Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I
21º X6º Ct2
01:04:22.200
(00:00:10.000)
00:09:18.400
00:00:41.000
27 59 Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo
22º X7º Ct2
01:05:54.800 00:10:51.000
00:01:32.600
28 43 Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye
23º X13º Ct1
01:06:45.800 00:11:42.000
00:00:51.000
29 46 Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye
24º X14º Ct1
01:06:47.300 00:11:43.500
00:00:01.500
30 42 Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye
25º X15º Ct1
01:07:08.000 00:12:04.200
00:00:20.700
31 21 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
26º X16º Ct1
01:10:18.000
(00:00:30.000)
00:15:14.200
00:03:10.000
32 60 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
27º X8º Ct2
01:10:44.800 00:15:41.000
00:00:26.800
33 57 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
28º X9º Ct2
01:12:24.200
(00:02:50.000)
00:17:20.400
00:01:39.400
34 67 Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye
29º X17º Ct1
01:17:45.300
(00:01:10.000)
00:22:41.500
00:05:21.100
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS X Ct1 Abandono
27 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS X Ct1 No clasificado
28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS X Ct1 No clasificado
53 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane X Ct2 Salida de carretera
61 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo X Ct2 No clasificado
62 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS N Ct1 No clasificado