Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Doctype.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/View/Helper/Doctype.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 3 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 1º CM 1º As13 02:05.389 00:00.000 00:00.000 109
2 4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín BUSTA BRC CM 05 Evo 2º CM 2º As13 02:07.900 00:02.511 00:02.511 106
3 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín NACHÓN BRC CM 05 Evo 3º CM 3º As13 02:12.435 00:07.046 00:04.535 103
4 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jairo PESQUERA BRC CM 05 Evo 4º CM 4º As13 02:15.586 00:10.197 00:03.151 100
5 7 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 5º CM 5º As13 02:16.622 00:11.233 00:01.036 100
6 12 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ Audi A4 ST 1º A2 1º As11 02:16.967 00:11.578 00:00.345 99
7 8 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Christian VILLAR Silver Car S1 6º CM 6º As13 02:17.640 00:12.251 00:00.673 99
8 1 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Víctor Abrahám GUTIÉRREZ Toyota Dallara 301 1º E 1º As12 02:20.822 00:15.433 00:03.182 97
9 14 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac MORO Renault Clio Sport 2º A2 2º As11 02:22.419 00:17.030 00:01.597 96
10 10 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Jesús Manuel CANDÁS Silver Car S1 7º CM 7º As13 02:24.100 00:18.711 00:01.681 94
11 36 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ Renault Clio Sport 1º X 1º As15 02:25.808 00:20.419 00:01.708 93
12 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis MENÉNDEZ Toyota F3 2º E 2º As12 02:27.185 00:21.796 00:01.377 92
13 21 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo X 1º XT 1º As17 02:27.853 00:22.464 00:00.668 92
14 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 2º X 2º As15 02:28.425 00:23.036 00:00.572 92
15 15 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio MENÉNDEZ Seat León Supercopa 3º A2 3º As11 02:29.706 00:24.317 00:01.281 91
16 37 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César PALACIO Renault Clio Sport 3º X 3º As15 02:29.944 00:24.555 00:00.238 91
17 20 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º XT 2º As17 02:30.308 00:24.919 00:00.364 91
18 16 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Rubén BULNES Citroën AX Sport 4º A2 1º As10 02:31.747 00:26.358 00:01.439 90
19 54 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José María AGUILAR Mitsubishi Lancer Evo VI 3º XT 3º As17 02:32.575 00:27.186 00:00.828 89
20 39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro SUÁREZ Peugeot 205 4º X 4º As15 02:32.589 00:27.200 00:00.014 89
21 18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Pablo LÓPEZ Citroën AX Sport 5º A2 2º As10 02:32.872 00:27.483 00:00.283 89
22 24 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jesús CHAO Nissan 350 Z 1º GT 1º As9 02:32.961 00:27.572 00:00.089 89
23 11 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Antonio MARCOS Speed Car GT 8º CM 8º As13 02:33.083 00:27.694 00:00.122 89
24 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús ALVAREZ Bmw M3 E30 1º SA 1º As6 02:33.233 00:27.844 00:00.150 89
25 51 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ Citroën AX 5º X 1º As14 02:33.942 00:28.553 00:00.709 88
26 43 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad Rafael BUSTELO Simca 1000 Rallye 6º X 2º As14 02:34.021 00:28.632 00:00.079 88
27 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 6º A2 3º As10 02:34.309 00:28.920 00:00.288 88
28 40 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Julio César MÉNDEZ Peugeot 205 F2000 7º X 5º As15 02:34.324 00:28.935 00:00.015 88
29 64 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ Renault 11 Turbo 2º SA 2º As6 02:35.090 00:29.701 00:00.766 88
30 66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto CARRIZO Bmw 325 E30 3º SA 3º As6 02:36.068 00:30.679 00:00.978 87
31 74 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 4º SA 1º As4 02:36.150 00:30.761 00:00.082 87
32 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX Sport 8º X 3º As14 02:36.415 00:31.026 00:00.265 87
33 61 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ Peugeot 106 S16 1º A 2º As4 02:37.198 00:31.809 00:00.783 87
34 26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 02:37.928 00:32.539 00:00.730 86
35 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 9º X 1º As16 02:38.001 00:32.612 00:00.073 86
36 22 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Ferrari 366 Challenge 2º GT 2º As9 02:38.641 00:33.252 00:00.640 86
37 67 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Bmw 325 i 5º SA 4º As6 02:39.520 00:34.131 00:00.879 85
38 84 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rallye 3 1º HA 3º As4 02:40.794 00:35.405 00:01.274 85
39 81 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan José SÁNCHEZ Ford Escort MK II 2º HA 1º As5 02:41.271 00:35.882 00:00.477 84
40 57 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ Citroën Saxo VTS 2º A 4º As4 02:42.112 00:36.723 00:00.841 84
41 48 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad Ramón ANDRÉS Citroën Saxo 10º X 4º As14 02:42.210 00:36.821 00:00.098 84
42 87 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César GUTIÉRREZ Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 02:42.672 00:37.283 00:00.462 84
43 28 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA Bmw 325 E30 11º X 2º As16 02:43.254 00:37.865 00:00.582 83
44 59 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Ignacio José DÍEZ Citroën C2 GT 16v 3º A 5º As4 02:43.556 00:38.167 00:00.302 83
45 58 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Israel ALVAREZ Citroën Saxo 4º A 6º As4 02:43.903 00:38.514 00:00.347 83
46 50 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel CERNUDA Peugeot 106 XSi 12º X 5º As14 02:44.371 00:38.982 00:00.468 83
47 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 5º A 5º As6 02:44.506 00:39.117 00:00.135 83
48 41 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Sergio MOLANO Peugeot 309 F2000 13º X 6º As15 02:44.639 00:39.250 00:00.133 83
49 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Pedro GARCÍA Citroën Saxo Cup 7º A2 4º As10 02:44.808 00:39.419 00:00.169 83
50 79 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ Peugeot 205 Rallye 6º SA 7º As4 02:45.394 00:40.005 00:00.586 82
51 70 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad José Adolfo VEGA Peugeot 205 GTi 7º SA 2º As5 02:45.484 00:40.095 00:00.090 82
52 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Opel Kadett 8º SA 3º As5 02:46.242 00:40.853 00:00.758 82
53 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier CASTRO Citroën Saxo 16v 6º A 8º As4 02:46.438 00:41.049 00:00.196 82
54 82 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MK I 3º HA 4º As5 02:46.565 00:41.176 00:00.127 82
55 69 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Plácido VALVIDARES Bmw 320 i 14º X 3º As16 02:46.590 00:41.201 00:00.025 82
56 53 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Juan FERNÁNDEZ Citroën AX 15º X 6º As14 02:46.761 00:41.372 00:00.171 82
57 33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ Bmw 325 i E30 16º X 4º As16 02:46.869 00:41.480 00:00.108 81
58 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel CRESPO Peugeot 106 S16 17º X 7º As14 02:49.509 00:44.120 00:02.640 80
59 35 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Ignacio GARCÍA Bmw 325 E30 18º X 5º As16 02:49.821 00:44.432 00:00.312 80
60 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adrián GARCÍA Citroën Saxo 16v 7º A 9º As4 02:50.400 00:45.011 00:00.579 80
61 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino EXPÓSITO Citroën AX Sport 9º SA 10º As4 02:50.666 00:45.277 00:00.266 80
62 68 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Alberto MATEOS Ford Sierra Cosworth 10º SA 6º As6 02:50.956 00:45.567 00:00.290 80
25 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Amadeo LÓPEZ Peugeot 206 T16 º PT 02:50.968 00:45.579 00:00.012 80
63 63 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Julio RIESTRA Citroën Saxo VTS 8º A 11º As4 02:51.549 00:46.160 00:00.581 79
64 76 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Aitor DÍAZ Peugeot 205 Rallye 11º SA 12º As4 02:53.683 00:48.294 00:02.134 78
65 62 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Adrián GARCÍA Peugeot 106 S16 9º A 13º As4 02:53.984 00:48.595 00:00.301 78
66 100 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Cristian RODRIGO Citroën AX GT 12º SA 14º As4 02:54.141 00:48.752 00:00.157 78
67 94 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Iván ALVAREZ Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 02:54.957 00:49.568 00:00.816 78
68 86 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio CANALES Seat Ibiza 4º HA 15º As4 02:55.006 00:49.617 00:00.049 78
69 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar LÓPEZ Bmw 325 E30 19º X 6º As16 02:55.027 00:49.638 00:00.021 78
70 83 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos ENCINAS Simca Rallye 2 5º HA 16º As4 02:55.536 00:50.147 00:00.509 77
71 92 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto CASTRO Citroën Saxo 16v 3º N 2º As1 02:57.025 00:51.636 00:01.489 77
72 71 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David MATEOS Peugeot 205 GTi 13º SA 5º As5 02:57.141 00:51.752 00:00.116 77
73 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Antonio CORUJO Mercedes Benz 190 20º X 7º As16 02:59.708 00:54.319 00:02.567 76
74 49 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Fernando MIGUEL Citroën Saxo 21º X 8º As14 02:59.758 00:54.369 00:00.050 76
75 98 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Sergio MUÑOZ Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 03:01.099 00:55.710 00:01.341 75
76 85 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MONTES Simca Rallye 2 6º HA 17º As4 03:02.362 00:56.973 00:01.263 75
77 9 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique PÉREZ Speed Car GT R 9º CM 9º As13 03:02.384 00:56.995 00:00.022 75
78 91 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Luis PELÁEZ Citroën Saxo 4º N 4º As1 03:02.539 00:57.150 00:00.155 74
79 89 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro CASTRO Renault Clio 16v 5º N 1º As2 03:04.511 00:59.122 00:01.972 74
80 99 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Citroën AX GT 2º SN 5º As1 03:05.647 01:00.258 00:01.136 73
81 95 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ Peugeot 106 Rallye 6º N 6º As1 03:05.792 01:00.403 00:00.145 73
82 78 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad Jorge GARCÍA Peugeot 205 Rallye 14º SA 18º As4 03:06.854 01:01.465 00:01.062 73
83 31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Bmw M3 E36 22º X 8º As16 03:07.093 01:01.704 00:00.239 73
84 97 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ Ford Escort RS Cosworth 3º SN 2º As3 03:08.782 01:03.393 00:01.689 72
85 73 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Eloy GARCÍA Opel Kadett GSi 16v 15º SA 6º As5 03:14.569 01:09.180 00:05.787 70
86 96 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Fernando CORNEJO Peugeot 106 XN 7º N 7º As1 03:15.305 01:09.916 00:00.736 70
87 77 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Miguel MATEOS Citroën AX GTi 16º SA 19º As4 03:17.051 01:11.662 00:01.746 69
88 93 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ Peugeot 106 Rallye 8º N 8º As1 03:19.170 01:13.781 00:02.119 68
89 90 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Dionisio VIDAL Renault Clio 16v 23º X 7º As15 03:22.321 01:16.932 00:03.151 67
90 80 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Pablo SÁNCHEZ Opel Corsa GSi 17º SA 20º As4 03:28.589 01:23.200 00:06.268 65
91 52 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad José Manuel ALONSO Peugeot 106 24º X 9º As14 03:29.194 01:23.805 00:00.605 65
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 AKC As7 Avería mecánica
29 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto FERRERO Bmw 325 X As16 Avería mecánica
42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Ascona X As15 Avería mecánica
44 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo SÁNCHEZ Peugeot 205 Rallye X As14 Avería mecánica