Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Doctype.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/View/Helper/Doctype.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/LoadScript.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176

Warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(Zend/Dojo/View/Helper/Getheader.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/fotomotor.es/:/tmp/) in /var/www/vhosts/fotomotor.es/apps/fotomotor2012/library/Zend/Loader.php on line 176
Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Autogomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Enrique GARCÍA-OJEDA
Borja ROZADA
Citroën DS3 1º R3 1º Ct3 00:44:15.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jonathan PÉREZ
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 2º Ct3 00:44:30.100 00:00:00.000 00:00:14.200
00:00:14.200
3 6 PaisComunidad Autogomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max 1º R2 1º Ct1 00:46:15.200 00:00:00.000 00:01:59.300
00:01:45.100
4 8 PaisComunidad Nola Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Jennifer SAINZ
Renault Clio Sport 2º X 1º Ct2 00:46:24.500 00:00:00.000 00:02:08.600
00:00:09.300
5 5 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Borja ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo X 3º X 3º Ct3 00:46:28.300 00:00:00.000 00:02:12.400
00:00:03.800
6 40 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 4º X 2º Ct1 00:46:34.000 00:00:00.000 00:02:18.100
00:00:05.700
7 14 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V 5º X 4º Ct3 00:46:35.400 00:00:00.000 00:02:19.500
00:00:01.400
8 19 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen PERNÍA
Juan Luis GARCÍA
Citroën C2 GT Hankook 1º A 3º Ct1 00:47:03.800 00:00:00.000 00:02:47.900
00:00:28.400
9 50 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 4º Ct1 00:47:23.900 00:00:00.000 00:03:08.000
00:00:20.100
10 38 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye 7º X 5º Ct1 00:47:42.300 00:00:00.000 00:03:26.400
00:00:18.400
11 37 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye 8º X 6º Ct1 00:47:58.800 00:00:00.000 00:03:42.900
00:00:16.500
12 49 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aquilino SÁNCHEZ
David SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 7º Ct1 00:48:03.500 00:00:00.000 00:03:47.600
00:00:04.700
13 48 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye 10º X 8º Ct1 00:48:04.000 00:00:00.000 00:03:48.100
00:00:00.500
14 41 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye 11º X 9º Ct1 00:48:09.700 00:00:00.000 00:03:53.800
00:00:05.700
15 35 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye 12º X 10º Ct1 00:48:10.300 00:00:00.000 00:03:54.400
00:00:00.600
16 15 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw 325 13º X 5º Ct3 00:48:31.700 00:00:00.000 00:04:15.800
00:00:21.400
17 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Mario GÓMEZ
Aida CASAR
Citroën AX GT 14º X 11º Ct1 00:48:36.900 00:00:00.000 00:04:21.000
00:00:05.200
18 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
Alberto ALBERDI
Citroën Saxo VTS Hankook 15º X 12º Ct1 00:48:56.100 00:00:00.000 00:04:40.200
00:00:19.200
19 16 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Jon DAVOZ
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII 16º X 6º Ct3 00:49:03.400 00:00:00.000 00:04:47.500
00:00:07.300
20 24 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo VTS Hankook 17º X 13º Ct1 00:49:35.700 00:00:00.000 00:05:19.800
00:00:32.300
21 55 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 18º X 2º Ct2 00:49:37.000 00:00:00.000 00:05:21.100
00:00:01.300
22 32 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i 19º X 7º Ct3 00:49:49.300 00:00:00.000 00:05:33.400
00:00:12.300
23 54 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
Alberto LOZANO
Renault 5 GT Turbo 20º X 3º Ct2 00:50:00.500 00:00:00.000 00:05:44.600
00:00:11.200
24 12 PaisComunidad Dower Irish Pub PaisComunidad PaisComunidad Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport 1º N 4º Ct2 00:50:17.800 00:00:00.000 00:06:01.900
00:00:17.300
25 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Rubén VASCO
Iván BAJO
Renault Clio Ragnotti 2º N 5º Ct2 00:50:46.500 00:00:00.000 00:06:30.600
00:00:28.700
26 64 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Sergio GUTIÉRREZ
Miguel GUTIÉRREZ
Bmw 325 i 21º X 8º Ct3 00:51:13.600 00:00:00.000 00:06:57.700
00:00:27.100
27 26 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Iñaki CANCELO
Joseba ARISTEGI
Citroën C2 GT Hankook 2º A 14º Ct1 00:51:18.300 00:00:00.000 00:07:02.400
00:00:04.700
28 34 PaisComunidad Castro Auto Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Javier URQUIJO
Martín PÉREZ
Ford Escort MK I 22º X 6º Ct2 00:51:30.700 00:00:10.000 00:07:14.800
00:00:12.400
29 46 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Alejandro RODRÍGUEZ
Tamara SAÑUDO
Peugeot 205 Rallye 23º X 15º Ct1 00:51:58.600 00:00:00.000 00:07:42.700
00:00:27.900
30 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
Rebeca CIMIANO
Renault 5 GT Turbo 24º X 7º Ct2 00:52:41.300 00:00:00.000 00:08:25.400
00:00:42.700
31 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Ramiro GÓMEZ
Miguel MANTECÓN
Peugeot 205 Rallye 25º X 16º Ct1 00:53:08.700 00:00:00.000 00:08:52.800
00:00:27.400
32 53 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro J. GONZÁLEZ
Susana CADENAS
Renault Megane 26º X 8º Ct2 00:53:09.400 00:00:00.000 00:08:53.500
00:00:00.700
33 42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro PIÑA
Marcos PIÑA
Peugeot 205 Rallye 27º X 17º Ct1 00:53:36.300 00:00:00.000 00:09:20.400
00:00:26.900
34 57 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo 28º X 9º Ct2 00:55:35.100 00:02:50.000 00:11:19.200
00:01:58.800
35 21 PaisComunidad Autogomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 29º X 18º Ct1 00:56:28.800 00:00:00.000 00:12:12.900
00:00:53.700
36 60 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo 30º X 10º Ct2 00:56:54.100 00:00:00.000 00:12:38.200
00:00:25.300
37 67 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco J. BEDIA
Hugo RUGSMS
Peugeot 205 Rallye 31º X 19º Ct1 01:02:50.100 00:01:10.000 00:18:34.200
00:05:56.000
38 27 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Néstor GARCÍA
Citroën Saxo VTS Hankook 32º X 20º Ct1 01:08:20.300 00:00:00.000 00:24:04.400
00:05:30.200
39 61 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad David ZUNZUNEGUI
Alvaro RÍOS
Renault 11 Turbo 33º X 11º Ct2 01:40:40.000 00:00:00.000 00:56:24.100
00:32:19.700
40 28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo VTS Hankook 34º X 21º Ct1 01:53:04.500 00:00:00.000 01:08:48.600
00:12:24.500
41 62 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
César CRESPO
Citroën Saxo VTS 3º N 22º Ct1 02:20:47.300 00:00:00.000 01:36:31.400
00:27:42.800
Abandonos (20)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Volkswagen Polo N1 X Ct3 Tc 6: La Penilla - Castañeda No toma la salida
7 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Xabier LUJUA
Jesús ESTRADA
Mitsubishi Lancer Evo X X Ct3 Tc 4: Cayón - Castañeda No toma la salida
9 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Roland HOLKE
Javier GOIKOETXEA
Mitsubishi Lancer Evo IX X Ct3 Tc 5: Carcabal - Lloreda No toma la salida
10 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Subaru Impreza N15 X Ct3 Tc 2: Cayón - Castañeda No toma la salida
11 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón ARRONTE
Diego CAPARRÓS
Mitsubishi Lancer Evo V X Ct3 Tc 1: Abionzo - Saro No toma la salida
17 PaisComunidad Zapatera Sport PaisComunidad PaisComunidad Marco LORENZO
Rodolfo DEL BARRIO
Peugeot 207 N2 X Ct3 Tc 1: Abionzo - Saro No toma la salida
22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS X Ct1 Tc 2: Cayón - Castañeda Avería mecánica
23 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad José Luis SAMPERIO
Oscar DÍEZ
Citroën C2 GT A Ct1 Tc 1: Abionzo - Saro No toma la salida
30 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 X Ct1 Tc 1: Abionzo - Saro Avería mecánica
31 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Joseba LARRINAGA
Ford Escort MK I X Ct2 Tc 3: Abionzo - Saro Avería mecánica
36 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Cayón - Castañeda Avería mecánica
39 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: Abionzo - Saro No toma la salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad César CANALES
Raúl PÉREZ
Citroën AX Sport X Ct1 Tc 5: Carcabal - Lloreda No toma la salida
47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 2: Cayón - Castañeda No toma la salida
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad José Luis CARRERA
José Fernando SAN EMETERIO
Volkswagen Golf GTi X Ct2 Tc 1: Abionzo - Saro Avería mecánica
56 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 3: Abionzo - Saro Avería mecánica
58 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 3: Abionzo - Saro No toma la salida
63 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Fernando GIRÓN
Citroën AX GTi X Ct1 Tc 1: Abionzo - Saro Salida de carretera
65 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROCHA
Opel Kadett X Ct2 Tc 5: Carcabal - Lloreda No toma la salida
66 PaisComunidad Escudería Trápaga PaisComunidad PaisComunidad Josu ZABALA
Iñaki UNIBASO
Seat Ibiza GTi X Ct2 Tc 4: Cayón - Castañeda Avería mecánica